Blatt

Hier können Sie uns erreichen

KINDERHAUS e.V.

Zentrale Verwaltung
Hospitalstraße 7
37073 Göttingen
Tel (0551) 521 393-0
Fax (0551) 521 393-9
eMail info@khgoe.de

Unser Büro ist an folgenden Tagen telefonisch erreichbar:
Montag bis Freitag 8:00 - 13:00 Uhr

Während der oben genannten Zeiten und nach vorheriger Vereinbarung stehen wir Ihnen gerne auch zum persönlichen Kontakt zur Verfügung.

Wer ist bei uns für was zuständig?

VERWALTUNG
Nicole Grube Anmeldungen, Betreuungsverträge, allgemeine Informationen info@khgoe.de
nicole.grube@khgoe.de
Michael Höfer Geschäftsführer, Finanzen, Öffentlichkeitsarbeit michael.hoefer@khgoe.de
Alexandra Müller stv. Geschäftsführerin, Personal, Elternbeiträge alexandra.mueller@khgoe.de
Frank Renziehausen Personalverwaltung, EDV frank.renziehausen@khgoe.de
Sandra Schneider Organisation Vertretungen, Bewerbungen FSJ
sandra.schneider@khgoe.de
PÄDAGOGIK
Stefka Bolik Fachberatung Horte und GTS, Qualitätsentwicklung
stefka.bolik@khgoe.de
Ulrike Feige
Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)
ulrike.feige@khgoe.de
Katrin Goletz Fachberatung Krippen und KiGas, Qualitätsentwicklung
katrin.goletz@khgoe.de
Christiane Jendral Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)
christiane.jendral@khgoe.de
Kirsten Rickmann Fachberatung Krippen und KiGas, Fort- und Weiterbildung, Qualitätsentwicklung
kirsten.rickmann@khgoe.de